Análise Criminal Turma 1 Campina Grande

DANIEL DE SOUSA SANTOS
DÉBORA NEVES ALVES
DEYVIANE DOMINGOS DA SILVA
DIEGO DE FARIAS LIMA
ELIANE DANTAS PEREIRA
ELLEM MARIA FERREIRA DE SOUSA LIMA
FRANKNEYSON SANTOS BARBOSA
JADER MARCIO ALVES DA SILVA
JONAS DE LUCENA SOUTO
KATIA ISMENIA MACEDO CAVALCANTE
KENNIA MARIA FERREIRA DOS SANTOS SILVA
LUCIANO LIMA DE ALBUQUERQUE
LUZIVANIA ATANAZIO DA SILVA
MANOEL LIMA DA SILVA JUNIOR
MARCIA ADRIANA DE ARAUJO
MARIA LUIZA ANDRADE DE OLIVEIRA
MARIA NORAIDE DE MEDEIROS
MAURICIO WANDERLEY DE FREITAS FERREIRA
MIKAELLA TORRES FERNANDES
STEFAN FELIX DOS SANTOS SILVA
VALERIA CRISTINA DA COSTA
VANDILSON SOUZA DE ALMEIDA
WILLIAM CHARLES DE ARAÚJO ESPÍNDULA
 

Análise Criminal Turma 2 João Pessoa

BRUNO DORIA MELO DE PINHO
GIORGIO CARLOS MONTEIRO DA SILVA
GIUSEPE FERREIRA SALVINO
JOÃO EDUARDO SARMENTO LINO
LEONARDO DANTAS VALENÇA DE SOUSA
SIONE GUILHERMINA INTERAMINENSE
THIAGO VENTURA VENÂNCIO TELLES
VITOR FREIRE ALMEIDA
 

Direção Defensiva e Evasiva Turma 3 Campina Grande

ALEXANDRE CEZAR SANTOS DE OLIVEIRA
DEYVIANE DOMINGOS DA SILVA
EDJANE MARIA SILVA ARAÚJO
ELIANE NOBELINO LIMA
FRANCISCO ELIAS FERREIRA NETO
JADER MARCIO ALVES DA SILVA
JUNIA BARBOSA LUZ DO REGO
LUCIANO BEZERRA SERRA SECA
MANOEL LIMA DA SILVA JUNIOR
MARCIO RANIERY LEAL DUARTE
MARIA DO SOCORRO BARBOSA FAUSTO
MARIA JOSÉ DA SILVA
NAÍRA GERMANA CORDEIRO MATIAS
SEVERINA DULCE DAVI DE SOUZA NETA
SUELANE GUIMARÃES SOUTO
TALES RAONY BRASILEIRO LIMA FREITAS
WILLIAM CHARLES DE ARAÚJO ESPINDULA
 

Direção Defensiva e Evasiva Turma 4 João Pessoa

ANA CLÁUDIA DA SILVA LEITE
CAROLINA FARIAS DE ARRUDA LOPES
JEAN MICHEL PEREIRA DE MELO
LUIZ ROBERTO LOUREIRO LEITE JÚNIOR
MARCOS MONTEIRO SENA
RODRIGO BARBOSA MEDEIROS MARQUES
 

Procedimentos Policiais Turma 1

CHRISTYANNE GOMES MONTEIRO FELINTO
IUMARA BEZERRA GOMES
IVANILDO LUIZ DOS SANTOS
JUVANIRA HOLANDA LINHARES
LUIZ GONZAGA PEREIRA JÚNIOR
MARCELO DE MEDEIROS XAVIER BION
MARLON FEITOSA DE VASCONCELOS
ROZEMBERG DE CARVALHO FINIZOLA
SILVIO SANTOS LIMA BANDEIRA
 

Procedimentos Policiais Turma 2

CARLYSSON FRANCISCO S. BESERRA
DAMIÃO AUSIKLEBIO DA SILVA
DEMETRIUS PATRÍCIO L. MELO
DIEGO DE FARIAS SILVA
GLEYDSON SILVANIO PEDROSA BATISTA
JERRE ADRIANO DE SOUSA RIBEIRO
JOSE CARLOS GONDIM SILVA DE OLIVEIRA
JOSEANE LEITE FORMIGA
LINDEMBERG RODRIGUES INACIO
MANOEL DE SOUZA SANTOS NETO
MARCUS GEOVANI DE LIMA PEREIRA
THAIS DE MEDEIROS BARBOSA
 

Procedimentos Policiais Turma 3

ADEILTON JORGE DA SILVA
ADEMIR FERNANDES DE OLIVEIRA FILHO
ADHABLIAND JEFFERSON F. FREITAS
CHALES LUSTOSA DOS PASSOS
CHRISTIANO MENDES MAIA DE CARVALHO
DANIEL BEZERRA DO NASCIMENTO
DEMEUNIER ALMEIDA TRIGUEIRO
ELCENHO ENGEL LEITE DE SOUZA
ELI MORAIS DOS SANTOS FILHO
ELIAB DA COSTA PINA
FRANKNEYSON SANTOS BARBOSA
GERISLANDE BRAZ GADELHA
GIVAMBERTO DE FARIAS SOUSA
INDIANARA SILVA E ARAUJO
JORGE LUIZ GOUVEIA LINS
JOSE GUILHERME NETO
JOSÉ WELLINGTON RODRIGUES DE MOURA
JUNIOR CEZAR DA SILVA
KALINA SOARES COUTINHO
NATHALIA LARISSA MARTINS DA MOTA
RAIMUNDO NONATO FERNANDES MONTEIRO
RANNIERI VIEIRA AMORIM
 

Procedimentos Policiais Turma 4

ANA LAURA DE ARAUJO COELHO
ARLAN ALVES DANTAS
DARNELLY LEITE DOS SANTOS
EDILTON ALBUQUERQUE NUNES
JANAINA KELLY DAMASCENO SILVA

 

Técnicas de Investigação Policial

ADEMAR DAVISON DE PAIVA MORAES
ANTONIO GOMES DE BRITO NETO
BRUNO EDUARDO VILARIM DA CUNHA
CELIO BEZERRA LEAL
EMMANUEL JOSE RIBEIRO MARQUES
FRANCISCO DE ASSIM PEREIRA
GILSON PEREIRA MARINHO
GIORGIO CARLOS MONTEIRO DA SILVA
JOSE JOAQUIM DE OLIVEIRA
LEONARDO DANTAS VALENÇA DE SOUSA
MARCOS ANTONIO EMIDIO LEODIDO
ODENILSO SOARES DE LIMA
RENÊ TRAJANO FILHO
SILVANIA LIMA DA SILVA

 

Contato

POLÍCIA CIVIL - Academia de Ensino - Acadepol/PB Rodovia Ministro Abelardo Jurema, PB 008, KM 07 - Jacarapé - João Pessoa/PB - CEP.: 58.066-100 (83) 3612-8600 academiapcpb@gmail.com